讯(通讯员杨薇)今天零时起,相思江桥封闭实施重建施工,施工期间只允许非机动车和行人由便桥通过。从4月25日起至施工结束,桂林公交公司对4路线临时调整运行。
起点站由原六四门口调整为桂林站,终点站由原桂林站调整为营门口。双向临时取消八个站点,分别是六四门口、白竹境路口、东山村村口、奇峰幼儿园、奇峰菜市、奇峰医院、2号门、禄坊村委(巨龙驾校)。
调整后的线路为
正向:桂林站→桂青路→南溪医院→崇信路→瓦窑口→瓦窑→旅游商品批发城→百村→窑头→柘木→营门口。
反向:营门口→柘木→窑头→百村→旅游商品批发城→瓦窑→瓦窑口→崇信路→南溪医院→桂青路→桂林站。
首末班时间、票价均不变。首末班时间为6:00时至19:30时。票价:2元/人次。票证通用。