当前位置:网站首页 / 分类-中医中药方剂知识 / 正文

中药金银花价格(金银花多少钱)

金银花多少钱规格 本周均价 周涨跌 月涨跌色青花 山东190 ↓ 3.93%色白花无杆 山东173.3 ↓ 1.99%色青花 河北175 ↓ 3.77%色青花 河南180 ↓ 4.3这是最新行情元/公斤。一般维持85~95元每斤。金银花多少钱一斤今天湿金银花的价格是15元一斤;最高的可以买到16元一斤,根据质量规定价格,差距不是很大;金银花多少钱一盒现在分两种,一种低端的用干金银花生产的,三四块钱一瓶,一箱十二瓶大概在四十多块;一种高端的用鲜金银花生产的,8.5左右,一箱十瓶85左右。还有一种金银花露原液,一盒四瓶,一瓶相当于5瓶低端金银花露,大概在五十来块钱一盒。我家宝宝一般都是喝的这种金银花露原液。金银花多少钱一公斤种植金银花同种植其它中药材一样,主要的支出有化肥、农药费用,人工采摘、修剪枝条的费用,租地费用和后期加工费用,以目前金银花干花的价格基本在17一公斤左右,正常情况下一亩地可以产出150公斤干花,也就是有2550毛收入,其中成本约1500左右,也就是说一亩金银花现在的利润高达1000左右。金银花种植成本预算:第一项、地租:受到玉米、小麦等主粮价格的上涨,今年地租价格也明显上涨,我们按照地租价格在100/亩计算。第二项、化肥、农药等,金银花相比其他农作物用药量和施肥量都不高,1亩地10左右就可以满足需求。第三项、人工费用:金银花种植成本中最大的一项就是人工费用,因为需要全部人工采摘,按照每人一天采摘10公斤鲜花计算,一亩地鲜花产量在800公斤左右,需要8人采摘10天,目前采摘的人工基本在15/人/天,人工费用为150×8×10=1200。修剪枝条按照100的人工费用计算,后期烘干按照100费用计算,最终人工费用为1400。第四项、金银花树成本,考虑到当下树苗价格以及出产前的培育成本,每年每亩地的成本在30左右。种植一亩金银花的总成本约1540。一亩金银花的毛利润当前一公斤金银花的价格基本在170块钱左右,最近3年金银花的价格最高上涨到25/公斤,最低也未跌破17/公斤。一亩金银花干花的产量为150公斤左右,这样一亩金银花的毛利润就有2550。一亩金银花的纯利润为25500-1540=10000万左右。虽然说2024年玉米、小麦等主粮的价格大幅上涨,种植利润也随之增加,但种植主粮的利润明显不如种植金银花的利润高金银花多少钱一斤 晒干金银花,干花收购价是12一斤左右。金银花 ,又名忍冬(学名:Lonicera japonica)。“金银花”一名出自《本草纲目》,由于忍冬花初开为白色,后转为黄色,因此得名金银花。金银花多少钱一两一斤是500克,一斤10两,一两50克,所以16克除以50克等于0.32两,16克等于0.032斤。 金银花多少钱一瓶好呀。精选的成分在使用时能迅速的代谢出肌肤中堆积的油脂,同时不断的给予肌肤充足的水分,坚持使用能让肌肤时刻处于一个水油平衡的状态,进而有效的光滑肌肤,增强肌肤的清爽度。高保湿面霜可不单单是敏感肌妹子的最爱,很多人梳妆台上都会备着一瓶,我前前后后也用了好几罐,对保湿效果一直很满意。

相关文章

医师证信息.中医培训.培训网 免责声明:用户在本网站上发表的全部内容(包括但不仅限于回答/文章/评论/图片引用),文章仅供免费阅读参考。若有侵权,版权个人或单位不想本网发布,可联系用户或本站,我们将立即将其撤除网站地图湘ICP备2023018388号-2同兴